Lot de 6 cintres en bois massif avec épaules très larges antidérapants pour costumes chemises manteaux vestes pantalons crochets pivotants 360° couleur boisée 12_0003410

57,95€ 80,95€
Non disponible
Livré en 3-5 jours ouvrables
Livraison, échange et retour gratuit!
En stock
SAV Français
Carte bancaire, Paypal, Virement, Mandat administratif CHORUS
Vous avez déjà jeter un costume qui s’est tout affaissé ?

Ceci ne se reproduira pas avec ces cintres .

Dotés d’une forme d'épaules, ces cintres originaux permettront à vos costume de garder leur forme, comme si vous veniez d’en faire l’acquisition.

Fabriqués avec du bois massif poli et laqué pour une finition lisse, ces cintres sont robustes et durables, parfaits pour accueillir vos costumes de qualité.

Couleur : Couleur boisée

Matériau : Bois massif, crochet chromé

Dimensions du produit : 44 x 5,5 x 23 cm (L x l x H)

Poids : 1,4 kg

Capacité de charge statique maximale par cintre : 5 kg

Livraison :
6 x Cintre en bois

Évitez d'utiliser ces cintres dans des environnements à haute température ou des milieux humides sur une période prolongée pour éviter toute craquelure.

Veuillez ne pas y suspendre de vêtements mouillés.

Pour l’entretien, veuillez utiliser un chiffon humide.