Lot de 10 sangles à cliquet arrimage de chargement 6 m (5,5 m sangle ajustable + 0,5 m sangle fixe) 14_0005650

124,95€
Livré en 3-5 jours ouvrables
Livraison, échange et retour gratuit!
En stock
SAV Français
Carte bancaire, Paypal, Virement, Mandat administratif CHORUS

Votre chargement est solidement arrimé grâce à ces sangles à cliquet capables de résister à une force de 2 500 daN

Vous pourrez arrimer solidement un chargement sur votre remorque ou le toit de votre véhicule grâce à ces sangles à cliquet de qualité

Ce lot comprend 10 sangles dotées d'un système de serrage rapide que vous pouvez ouvrir ou fermer sans efforts.

Cet accessoire d'outillage automobile vous permet d'arrimer des chargements variés pendant le transport, qu'il s'agisse d'échafaudages, de poutres en bois ou d'autres objets encombrants.

Des sangles à cliquet sécuritaires signées MSW

Ce lot comprend 10 sangles à cliquet d'une longueur de 6 m (5,5 m sangle ajustable + 0,5 m sangle fixe) et d'une largeur de 5 cm pour fixer solidement et en toute facilité toute une série d'objets.

Grâce à leurs crochets en A, les sangles peuvent être solidement fixées aux plateformes de chargement perforées.

Une fois qu’elles sont en position, il suffit d’actionner un cliquet pour les tendre.

Les 10 sangles sont fabriquées entièrement en polyéthylène et les systèmes de serrage sont en fer galvanisé.

Elles sont donc particulièrement durables et ne craignent pas la rouille.

De plus, ces sangles sont capables de résister à une force de 5 000 daN sans se déchirer.

Portée – sangles à cliquet de 6 m (5,5 m sangle ajustable + 0,5 m sangle fixe) avec crochets en A

Facilité – fermeture et ouverture faciles grâce au système de serrage rapide

Force – capacité de transport de 2 500 daN

Résistance – charge maximale de 5 000 daN

Durabilité – matériaux résistants à la rouille et à l'usure

Force de rupture [daN]
5000

STF (force de tension standardisée) [daN]
300

Charge d'utilisation (CA, force de traction linéaire) [daN]
2500

Crochets
A

Largeur [cm]
5

Matériau(x)
Fer galvanisé / plastique (polyéthylène)

Longueur [m]
6 m (5,5 m sangle ajustable + 0,5 m sangle fixe)

Dimensions (LxlxH) [cm]
553 x 7 x 2

Poids [kg]
2.2

Dimensions de l’envoi (LxlxH) [cm]
55.5 x 27 x 24.5

Poids de l’envoi [kg]
22.9

Contenu de la livraison
Lot de 10 sangles à cliquet
Manuel d'utilisation